31 Marzo 2020
Campionati

UNDER 16 ÉLITE - QUALIFICAZIONE

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 17:30 description
Palazzetto dello Sport - Via L. Da Vinci - San Martino di Lupari (PD)
LUPE S. MARTINO
106 - 44
PALL. FEMM. MESTRE
description
Lunedì 02/12/2019 19:20 description
Palestra Istituto "A. Gritti" - Via Muratori 7 - Mestre (VE)
UMAMA REYER VENEZIA
73 - 55
VICTORIA SAN BONIFACIO
description
Domenica 20/10/2019 17:00 description
Palanavarini - Via Filari Longhi 2/a - Ravina (Trento)
GS BELVEDERE TRENTO
72 - 57
RHODIGIUM BASKET A.D.
description
Mercoledì 04/12/2019 18:45 description
Palestra Laghetto - Via Lago di Pusiano 7 - Vicenza (VI)
A.S. VICENZA
61 - 69
FAMILA BASKET SCHIO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Bramante 16 - Rovigo (VI)
RHODIGIUM BASKET A.D.
28 - 91
UMAMA REYER VENEZIA
description
Sabato 26/10/2019 19:00 description
Palestra "Mameli" - Loc. Dese - Via Litomarino 6 - Venezia
PALL. FEMM. MESTRE
55 - 66
GS BELVEDERE TRENTO
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
PalaRomare - Via Industria - Schio (VI)
FAMILA BASKET SCHIO
32 - 74
LUPE S. MARTINO
description
Giovedì 07/11/2019 18:40 description
Palestra Laghetto - Via Lago di Pusiano 7 - Vicenza (VI)
A.S. VICENZA
44 - 51
VICTORIA SAN BONIFACIO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 16:00 description
Palestra "Mameli" - Loc. Dese - Via Litomarino 6 - Venezia
PALL. FEMM. MESTRE
63 - 68
RHODIGIUM BASKET A.D.
description
Mercoledì 13/11/2019 19:20 description
Palazzetto dello Sport - Via L. Da Vinci - San Martino di Lupari (PD)
LUPE S. MARTINO
75 - 52
VICTORIA SAN BONIFACIO
description
Domenica 10/11/2019 15:30 description
Palanavarini - Via Filari Longhi 2/a - Ravina (Trento)
GS BELVEDERE TRENTO
67 - 61
FAMILA BASKET SCHIO
description
Mercoledì 13/11/2019 18:30 description
Palestra Laghetto - Via Lago di Pusiano 7 - Vicenza (VI)
A.S. VICENZA
39 - 73
UMAMA REYER VENEZIA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Palestra Istituto "A. Gritti" - Via Muratori 7 - Mestre (VE)
UMAMA REYER VENEZIA
56 - 71
LUPE S. MARTINO
description
Sabato 16/11/2019 19:00 description
Palestra Comunale - Via Sandri - San Bonifacio (VR)
VICTORIA SAN BONIFACIO
71 - 40
GS BELVEDERE TRENTO
description
Domenica 17/11/2019 16:30 description
PalaRomare - Via Industria - Schio (VI)
FAMILA BASKET SCHIO
78 - 46
PALL. FEMM. MESTRE
description
Mercoledì 18/12/2019 18:45 description
Palestra Laghetto - Via Lago di Pusiano 7 - Vicenza (VI)
A.S. VICENZA
66 - 60
RHODIGIUM BASKET A.D.
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 16:00 description
Palestra "Mameli" - Loc. Dese - Via Litomarino 6 - Venezia
PALL. FEMM. MESTRE
63 - 84
VICTORIA SAN BONIFACIO
description
Mercoledì 11/12/2019 18:00 description
Palanavarini - Via Filari Longhi 2/a - Ravina (Trento)
GS BELVEDERE TRENTO
67 - 41
UMAMA REYER VENEZIA
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
PalaRomare - Via Industria - Schio (VI)
FAMILA BASKET SCHIO
53 - 43
RHODIGIUM BASKET A.D.
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via L. Da Vinci - San Martino di Lupari (PD)
LUPE S. MARTINO
76 - 29
A.S. VICENZA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 16:30 description
Palazzetto dello Sport - Via L. Da Vinci - San Martino di Lupari (PD)
LUPE S. MARTINO
122 - 23
RHODIGIUM BASKET A.D.
description
Sabato 30/11/2019 18:00 description
Palestra Istituto "A. Gritti" - Via Muratori 7 - Mestre (VE)
UMAMA REYER VENEZIA
91 - 48
PALL. FEMM. MESTRE
description
Sabato 30/11/2019 16:00 description
Palestra Comunale - Via Sandri - San Bonifacio (VR)
VICTORIA SAN BONIFACIO
68 - 55
FAMILA BASKET SCHIO
description
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Palanavarini - Via Filari Longhi 2/a - Ravina (Trento)
GS BELVEDERE TRENTO
50 - 47
A.S. VICENZA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Bramante 16 - Rovigo (VI)
RHODIGIUM BASKET A.D.
33 - 73
VICTORIA SAN BONIFACIO
description
Sabato 14/12/2019 18:00 description
Palanavarini - Via Filari Longhi 2/a - Ravina (Trento)
GS BELVEDERE TRENTO
56 - 101
LUPE S. MARTINO
description
Sabato 14/12/2019 16:30 description
PalaRomare - Via Industria - Schio (VI)
FAMILA BASKET SCHIO
34 - 58
UMAMA REYER VENEZIA
description
Sabato 14/12/2019 18:00 description
Palestra "Mameli" - Loc. Dese - Via Litomarino 6 - Venezia
PALL. FEMM. MESTRE
47 - 58
A.S. VICENZA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 18:00 description
Palestra "Mameli" - Loc. Dese - Via Litomarino 6 - Venezia
PALL. FEMM. MESTRE
47 - 74
LUPE S. MARTINO
description
Domenica 22/12/2019 16:00 description
Palestra Comunale - Via Sandri - San Bonifacio (VR)
VICTORIA SAN BONIFACIO
60 - 62
UMAMA REYER VENEZIA
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Bramante 16 - Rovigo (VI)
RHODIGIUM BASKET A.D.
43 - 60
GS BELVEDERE TRENTO
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
PalaRomare - Via Industria - Schio (VI)
FAMILA BASKET SCHIO
59 - 51
A.S. VICENZA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 18:00 description
Palestra Istituto "A. Gritti" - Via Muratori 7 - Mestre (VE)
UMAMA REYER VENEZIA
116 - 21
RHODIGIUM BASKET A.D.
description
Sabato 11/01/2020 18:00 description
Palanavarini - Via Filari Longhi 2/a - Ravina (Trento)
GS BELVEDERE TRENTO
80 - 46
PALL. FEMM. MESTRE
description
Lunedì 13/01/2020 19:20 description
Palazzetto dello Sport - Via L. Da Vinci - San Martino di Lupari (PD)
LUPE S. MARTINO
103 - 42
FAMILA BASKET SCHIO
description
Domenica 12/01/2020 11:30 description
Palestra Comunale - Via Sandri - San Bonifacio (VR)
VICTORIA SAN BONIFACIO
52 - 39
A.S. VICENZA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Bramante 16 - Rovigo (VI)
RHODIGIUM BASKET A.D.
63 - 65
PALL. FEMM. MESTRE
description
Lunedì 20/01/2020 19:15 description
Palestra Comunale - Via Sandri - San Bonifacio (VR)
VICTORIA SAN BONIFACIO
44 - 79
LUPE S. MARTINO
description
Sabato 18/01/2020 17:00 description
PalaRomare - Via Industria - Schio (VI)
FAMILA BASKET SCHIO
45 - 50
GS BELVEDERE TRENTO
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Palestra Istituto "A. Gritti" - Via Muratori 7 - Mestre (VE)
UMAMA REYER VENEZIA
79 - 41
A.S. VICENZA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/01/2020 19:20 description
Palazzetto dello Sport - Via L. Da Vinci - San Martino di Lupari (PD)
LUPE S. MARTINO
48 - 44
UMAMA REYER VENEZIA
description
Domenica 26/01/2020 18:00 description
Palanavarini - Via Filari Longhi 2/a - Ravina (Trento)
GS BELVEDERE TRENTO
57 - 62
VICTORIA SAN BONIFACIO
description
Domenica 26/01/2020 18:00 description
Palestra "Mameli" - Loc. Dese - Via Litomarino 6 - Venezia
PALL. FEMM. MESTRE
62 - 58
FAMILA BASKET SCHIO
description
Sabato 25/01/2020 17:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Bramante 16 - Rovigo (VI)
RHODIGIUM BASKET A.D.
72 - 69
A.S. VICENZA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 18:30 description
Palestra Comunale - Via Sandri - San Bonifacio (VR)
VICTORIA SAN BONIFACIO
54 - 42
PALL. FEMM. MESTRE
description
Sabato 01/02/2020 18:00 description
Palestra Istituto "A. Gritti" - Via Muratori 7 - Mestre (VE)
UMAMA REYER VENEZIA
51 - 66
GS BELVEDERE TRENTO
description
Domenica 02/02/2020 16:30 description
Palazzetto dello Sport - Via Bramante 16 - Rovigo (VI)
RHODIGIUM BASKET A.D.
48 - 55
FAMILA BASKET SCHIO
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Palestra Laghetto - Via Lago di Pusiano 7 - Vicenza (VI)
A.S. VICENZA
36 - 74
LUPE S. MARTINO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 17:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Bramante 16 - Rovigo (VI)
RHODIGIUM BASKET A.D.
37 - 102
LUPE S. MARTINO
description
Sabato 08/02/2020 16:00 description
Palestra "Mameli" - Loc. Dese - Via Litomarino 6 - Venezia
PALL. FEMM. MESTRE
36 - 80
UMAMA REYER VENEZIA
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
PalaRomare - Via Industria - Schio (VI)
FAMILA BASKET SCHIO
69 - 72
VICTORIA SAN BONIFACIO
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Palestra Laghetto - Via Lago di Pusiano 7 - Vicenza (VI)
A.S. VICENZA
53 - 58
GS BELVEDERE TRENTO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 16:00 description
Palestra Comunale - Via Sandri - San Bonifacio (VR)
VICTORIA SAN BONIFACIO
-
RHODIGIUM BASKET A.D.
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Palazzetto dello Sport - Via L. Da Vinci - San Martino di Lupari (PD)
LUPE S. MARTINO
90 - 21
GS BELVEDERE TRENTO
description
Sabato 15/02/2020 16:00 description
Palestra Istituto "A. Gritti" - Via Muratori 7 - Mestre (VE)
UMAMA REYER VENEZIA
70 - 33
FAMILA BASKET SCHIO
description
Domenica 16/02/2020 15:00 description
Palestra Laghetto - Via Lago di Pusiano 7 - Vicenza (VI)
A.S. VICENZA
61 - 53
PALL. FEMM. MESTRE
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]